Legisladores e Intendentes

Intendentes:

 

  Pablo Caram

  Intendente del departamento de Artigas por el período 2015-2020.

     descarga (1)descarga

Fernando Echeverria  Fernando Echeverria

  Intendente del departamento de Flores por el período 2015-2020.

   descarga (1)descarga

 

pajaro  Carlos Enciso

Intendente del departamento de Florida por el período 2015-2020.

descarga (1)

descarga

 

 

26447_387273571811_2686093_n

  Carmelo Vidalín

Intendente del departamento de Durazno por el período 2015-2020.

descarga (1)

descarga

 

 

11906728_1081949365167287_4067100250157393059_o

  José Luis Falero

Intendente del departamento de San José por el período 2015-2020.

descarga (1)

descarga

 

 

 

Senadores:

345344

  Luis Lacalle Pou

Senador de la República por el período 2015 – 2020.   Líder del sector TODOS Hacia Adelante

descarga (1)

descarga

 

 

Carol

  Carol Aviaga

Senadora de la República por el período 2015 -2020

Despacho virtual 

descarga (1)

descarga

 

 

José Carlos Cardoso

  José Carlos Cardoso

Senador de la República por el período 2015 – 2020.

descarga (1)

descarga

 

 

11329770_493870800766680_5795719373410046151_n

  Álvaro Delgado

Senador de la República por el período 2015 – 2020.

descarga (1)  descarga

 

01.07.15 - Promesa Senadores y Media hora previa_0062

  Javier García

Senador de la República por el período 2015 – 2020.

descarga (1)  descarga

 

heber

  Luis Alberto Heber

Senador de la República por el período 2015 – 2020.

descarga (1) descarga

 

 

Diputados:

Gerardo Amarilla  Gerardo Amarilla

Diputado por el departamento de Rivera, para el período 2015-2020

descarga (1)

descarga

 

 

 Sebastian Andujar

Diputado por el departamento de Canelones, para el período 2015-2020

descarga (1)

descarga

 

 

Jose Andres

  José Andrés Arocena

Diputado por el departamento de Florida, para el período 2015-2020.

descarga (1)

descarga

 

 

  Ruben Bacigalupe

Diputado por el departamento de San José, para el período 2015-2020.

descarga (1)

descarga

 

 

  Graciela Bianchi

Diputado por el departamento de Montevideo, para el período 2015-2020.

descarga (1)

descarga

 

 

  Armando Castaingdebat

Diputado por el departamento de Flores, para el período 2015-2020.

descarga (1)

descarga

 

 

  Rodrigo Goñi

Diputado por el departamento de Montevideo, para el período 2015-2020.

descarga (1)

descarga

 

 

benjamin-irazabal-calleri-e1385425540975

  Benjamín Irazábal

Diputado por el departamento de Durazno, para el período 2015-2020.

descarga (1)

descarga

 

 

Dip. Martin Lema (1)

   Martín Lema

Diputado por el departamento de Montevideo, para el período 2015-2020.

descarga (1)

descarga

 

 

  Amin Niffouri

Diputado por el departamento de Canelones, para el período 2015-2020.

descarga (1)

descarga

 

 

 

   Juan José Olaizola

Diputado por el departamento de Montevideo, para el período 2015-2020.

descarga (1)

descarga

 

 

  Gustavo Penadés

Diputado por el departamento de Montevideo, para el período 2015-2020.

descarga (1)

descarga

 

 

Mabel Quintela

Diputado por el departamento de Treinta y Tres, para el período 2015-2020.

descarga (1)

descarga

 

 

 

  Gloria Rodríguez

Diputado por el departamento de Montevideo, para el período 2015-2020.

descarga (1)

descarga

 

 

  Nelson Rodríguez

Diputado por el departamento de Maldonado, para el período 2015-2020.

descarga (1)

descarga

 

 

  Jaime Trobo

Diputado por el departamento de Montevideo, para el período 2015-2020.

descarga

descarga (1)

 

 

  Alejo Umpierrez

Diputado por el departamento de Rocha, para el período 2015-2020

descarga (1)

descarga

 

 

 

 

Interna

Mirá las fotos

30/03/14_De la Renovación Nace la Esperanza

“Somos hoy, somos ahora” :: versión cumbia

“Somos hoy, somos ahora” :: versión rock

Primera vuelta

26/10/14_Montevideo_Recorrida Elecciones Presidenciales

Lacalle Pou :: “Discurso musical”

Lacalle Pou Presidente :: Cadena Nacional (con subtítulos)

Nueva Esperanza

Lacalle Pou Larrañaga – Nueva Esperanza

Pintura 1

ANDEBU LACALLE POU OCTUBRE

Pintura 2

Segunda vuelta

30/11/14_Balotaje

Nuevo Discurso Musical :: Lacalle Pou

Luis Lacalle Pou – Andebu

Pintura 2

Pintura 3

Documental LACALLE POU

Artigas

Irene Reneé Moreira Fernández Edil
Alejandro Silvera Edil
Marcelo Silva Edil
Marcelo Diaz Edil
Juan Jacinto Paiva Edil
Mariela De Souza Edil
Gabriela Balbi Edil
Miguel Angel Gimenez Edil
William Cresseri C. Bella Unión
Ruben Prats C. Bella Unión
Federico Ferreira C.Bella Unión
Maria Alejandra Paz Vaucher C. Tomas Gomensoro
José Lachaise C. Baltasar Brum

Canelones

Amin Niffouri Diputado
Sebastian Andujar Diputado
Elena Felicia Lancaster Montanelli Edil
Joselo René Hernández Piña Edil
Silvia Anahí De Borba Hernández Convencional
Richard Pérez Edil
Alvaro Alfonso A.Aguas Corrientes
Damaso Pani A. San Antonio
Rodolfo Salaverry A. Montes
Rosa María Imoda Penela A. Los Cerrillos/convencional
María del Carmen Suárez Suárez A. Migues/ convencional
Beatriz Claudia Lamas Villalba A. San Ramón/ convencional
Beatriz Balparda C. Ciudad de la Costa
Cesar Martin Cardozo C. 18 de mayo
Walter Lascano C. Las Piedras
Dorys Texeria C. Canelones
Silvina Brignoni C. Canelones
Nybia Uria C. Santa Lucia
Martiniano Mesa C. Paso Carrasco
Robert Rodriguez C. Barros Blancos
Raul Alzamendi C. Colonia Nicolich
Daniel Martinez C.San Ramon
Pablo Martinez C. Salinas
Daniel Correa C. Parque del Plata
Gabriela Mindeguia C. Sauce
Leonardo Castro Castro C. Tala
Wiliam Berlomen C. Atlantida
Angela Berlomen C. Atlantida
Mary Isabel Duran C. Toledo
Fabio Ventura C. San Jacinto
Veronica Fernandez C. Santa Rosa
Dario Martinez C. Santa Rosa
Fabian Colombo C. La Floresta
Luis Dufour C. Migues
Sinforoso Rodriguez C. Migues
Elena Rossi C. Los Cerrillos
Javier Abreu C. Los Cerrillos
Ignacio Tejera C. Los Cerrillos
Santiago Rivera C. Soca
Marcelo Ramos C. Montes
Dorinel Vazquez C. Montes
Fabiana Machin C. San Antonio
Roberto Percovich C. San Antonio
Carlos Furco C. Aguas Corrientes
Alesandra Roquero C. Aguas Corrientes
Carlos Ferrua Concejal La Paz
Maria Mosegui Mosegui Concejal Progreso
Ruth Diverio C. Pando
Rubens Juan Ottonello Lindner Concejal Sauce /Convencional

Cerro Largo

Emilio Dominguez Edil
Ary Sorondo Edil
José Ubilla Edil
Luis Arismendi Edil
Gustavo Viera Edil
Miguel Rodriguez Edil
Douglas Lucas Deolivera A. Tupambaé
Marcos Hernandez Desplats C. Fraile Muerto
Dardo Rodríguez C. Río Branco
Omar Alcides Diaz C. Arevalo

Colonia

Pablo Sanchez Sanchez Edil
Ricardo Arnoldo Planchón Malán EDIL/ convencional
Marcelo Javier Galetto Hernández EDIL/convencional
Alfredo Sanchez A. Florencio Sanchez
Juan Carlos Bonjour C. Juan Lacaze
Christian Viera C. Nueva Helvecia
Andrés Malan C. Colonia Valdense

Durazno

Carmelo José Vidalín Aguirre Intendente
Benjamín Eduardo Irazábal Calleri Diputado
Felipe Algorta Edil
Libertad Pintos Edil
Hugo Noguera Edil
Andrés Pereyra Edil
Adriana Ávila Edil
Hugo Irrazábal Edil
Dardo Fagúndez Edil
Daniela Barragán Edil
Victor Larregui Edil
Ercilia Arámburu Edil
Olga Alvez Edil
Marcos Motta Edil
José Domingo Rielli Edil
Anabel Fuentes Edil
Gabriel Díaz Edil
Oscar Rodríguez Edil
Enrique Erramuspe Edil
Santiago Petutto Edil
Luis Alfredo Gelos Edil
Marcos Acuña Edil
Mario Cesar Pereyra Perez A. Sarandí del Yi
Nuber Medina A. Villa del Carmen
Miguel Alegre C. Sarandí del Yi
Carlos Miguel Avila C.Villa del Carmen

Flores

Fernando Echeverría Intendente
Armando Irineo Castaingdebat Colombo Diputado
Cristina Bidegain Edil
Miguel Reyes Edil
Estela Ilundain Edil
Stella Rusiño Edil
Irle Amir Edil
Andrés Almiron Edil
Oscar Barrera Edil
Dinorah Blanco Edil
Ana Lopez Edil
Alvaro Fagale Edil
Lidia Chaves Edil
Facundo Ortiz Edil
Julio Alvarez Edil
Omar Torres Edil
Diego Reynaldo Irazábal Tidemann edil/convencional
Ricardo Carlos Berois Quinteros edil/convencional
Noelia Carro C. Ismael Cortinas